• Статьи
  • Вопросы и ответы
  • Обучение
  • Библиотека
  • ENG
  • "Постигая творение. Ответы на вопросы о вере и науке. - Дж. Гибсон, У. Раси, Д. Эккенс.

    0 871
    Все статьи автора: Дж Гибсон, У.Раси, Д. Эккенс
    На протяжении веков западная культура существовала в контексте христианского мировоззрения. По этой самой причине ответы на многие вопросы основывались на убеждении. что Бог существует и что Он и является Творцом и основой всего во вселенной. Большинство считало Библию надежным откровением Бога и основанием веры, поведения и надежды человека. Многие из основателей современной науки — Коперник. Галилей. Кеплер. Паскаль. Бойль. Ньютон. Галлей и другие — верили в эти основополагающие понятия. сжато выраженные апостолом Павлом в первом веке нашей эры: «Ибо. что можно знать о Боге, явно для них. потому что Бог явил им. Ибо невидимое Его. вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны» (Рим. 1:19.20).
    В последние двести лет наша культура и научное сообщество неуклонно отдаляются от библейского христианского мировоззрения и принимают натуралистическую позицию, которая исключает любое сверхъестественное вмешательство в происхождение и функционирование нашего мира и поддержание его существования. В результате в наше время между собой состязаются две противоположные философские системы.
    Эта книга формулирует двадцать общих вопросов об основных проблемах веры и науки. с которыми часто сталкиваются христиане. Редакторы данной книги собрали группу опытных, верящих Библии ученых, исследователей и мыслителей со всего мира, которые представили вдумчивые ответы на эти основополагающие вопросы. Все. кто участвовал в написании книги, убеждены в том. что библейские записи, содержащиеся в книге Бытие, являются важной составляющей христианского учения, что христианская вера и эмпирическая наука могут плодотворно сотрудничать, что есть принципиальная разница между данными и их истолкованием и что наше понимание истины прогрессирует.
     
    Похожие публикации
    Demo scene