• Статьи
  • Вопросы и ответы
  • Обучение
  • Библиотека
  • ENG
  • Невероятный ген

    0 689
    Недавно биологи открыли удивительный ген. Зная о его су­ществовании, можно предположить, что Бог, вероятно, подшутил над теми, кто отвергает Его Слово.

    Невероятный ген

     Те учёные, которые считают, что всё сущее, в том числе и мы с вами, создано силами природы, уверены: всё, что мы из себя представляем, мы унаследовали от предков. Однако Библия учит нас, что все живые существа размножаются «по роду их». Тыся­челетний опыт селекции показал, что все животные и растения действительно воспроизводят себе подобных «по роду их». Мало того, что все известные мутации вредны; живые существа ещё и сопротивляются попыткам изменить их.

    Невероятный ген

     Учёные открыли генетическое обоснование библейского по­ложения о том, что всё живое размножается «по роду его». Обра­тите внимание, что понятия «род» и «вид» не обязательно совпа­дают. Опыты с мухами-дрозофилами показали, что когда некото­рые виды мух-дрозофил скрещиваются в пределах собственного вида, в результате либо рождаются стерильные самки, либо по­томство не доживает до половой зрелости. Однако в единичных случаях родившиеся самцы всё же доживают до взрослого состо­яния. Причина тому - так называемый «спасительный» ген. Но этот же ген ослабляет здоровье самцов: его носители стерильны. Для эволюционистов эта ситуация представляет неразрешимую загадку. Но вдумайтесь: родители - носители «спасительного» гена -  не получают от него никакой пользы.  Потомки, наследу­ющие его,  не могут передать его по наследству.  Один эволюци­онист по этому поводу недоумённо заметил: «Как они только эво­люционировали с таким геном?!»

    Невероятный ген

     Мы рассмотрели пример того, как Создатель подшутил над эволюцией. Живые существа действительно размножаются «по роду их». Именно об этом говорит Библия.

    Деяния святых Апостолов, 20:32
    «И ныне предаю вас, братия, Богу и слову благодати Его, могущему назидать вас более и дать вам наследие со всеми освященными».
    Похожие публикации
    Demo scene