• Статьи
  • Вопросы и ответы
  • Обучение
  • Библиотека
  • ENG
  • Наш небесный отец

    0 490
    Что замыслил Бог, создавая мужчину? Современный мир пред­лагает немало стереотипов так называемого «настоящего мужчи­ны»: кормилец и добытчик, «крутой парень», трудоголик, честолю­бец, карьерист...Повсеместно принято считать, что именно жен­щина должна стать тем центром, вокруг которого объединяется семья. Будьте уверены, что Бог ничего подобного не имел в виду.

    Наш небесный отец

     Если мы хотим узнать, каким Бог хотел видеть мужчину на самом деле, нам нужно обратиться к самым первым стихам Его Слова - к повествованию о сотворении человека. Каково было пер­вое дело, порученное Богом Адаму? Бог велел ему наречь «вся­кую душу живую», дать имена всему творению. Это был интел­лектуальный труд!

    Наш небесный отец

     Иисус Христос научил нас называть Бога нашим Отцом. Од­нако мы не должны совершать ошибку и сравнивать Его с нашими земными отцами, поскольку они несовершенны. Наши отцы - все­го лишь дети Божьи и должны учиться у Него. Каков же Он, наш небесный Отец? Он строг; но это не значит, что Он только и дела­ет, что мечет громы и молнии. Истинная суть Его отношения к нам проявляется в том, что Он любит нас несмотря на то, что мы восстаём против Него и отвергаем Его. Вспомним, как терпеливо Он пытался достучаться до сердца Савла из Тарса, который по­клялся быть Ему злейшим врагом!

    Наш небесный отец

     Бог любит нас, но при этом Он справедлив. Он создал абсо­лютные и неизменные моральные ценности. Он всегда держит Своё Слово. Мы должны быть благодарны Ему за это и осознавать, что мы не таковы, какими Он хочет нас видеть. Слово Его благодати в прощении наших грехов в Иисусе Христе уверяет всех, кто пришёл ко Христу, что святой и всемогущий Бог воистину Отец наш!


     Евангелие от Матфея, 5:48
     «Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный».
    Похожие публикации
    Demo scene