• Статьи
  • Вопросы и ответы
  • Обучение
  • Библиотека
  • ENG
  • Какими были плоды в райском саду?

    0 268
    Нам неизвестно, каким было бы всё вокруг, если бы не грехо­падение человека. Мы не можем представить себе идеальный мир, сотворённый для нас Богом.

    Какими были плоды в райском саду?

    Но Библия ясно говорит нам, что Бог заповедал человеку есть все плоды, кроме плода с древа познания добра и зла. Все мы прекрасно знаем, как недолговечны современные фрукты. Плоды, которые не вовремя собирают или неправильно хранят, очень быс­тро портятся. Вследствие этого всем нам знакомы, к примеру, стран­ные зелёные или бледно-розовые плоды без вкуса и запаха, кото­рые почему-то принято называть «помидорами». Помидоры соби­рают с полей неспелыми, а затем обрабатывают этиленовым га­зом, чтобы они покраснели. Почему же помидорам не дают спо­койно созреть? Потому что спелые томаты плохо хранятся! Могло ли существовать подобное положение вещей в идеальном мире?

    Какими были плоды в райском саду?

     Учёные из университета Корнелла разработали метод, позво­ляющий естественным путём замедлить процесс созревания по­мидоров. Они выяснили, что в результате определённого природ­ного процесса спелые томаты сохраняются достаточно долго. Это стало известно благодаря наблюдениям за бразильским томатом, который неделями хранится, не теряя свежести и аромата. В этом сорте помидоров содержание вещества, не позволяющего плодам портиться, вдвое больше, чем в других сортах. Добавление этого природного консерванта в другие помидоры вдвое продлевает их жизнь в товарном виде, поэтому собирать их можно спелыми. Ве­роятно, до грехопадения все помидоры были такими.

    Какими были плоды в райском саду?

     Вся наша жизнь пронизана грехом. Возблагодарим же Бога за то, что Он позволил нам вернуться к Нему, простив наши грехи в Иисусе Христе!

    Бытие, 1:29
    «И сказал Бог: вот, Я доз вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; вам сие будет в пищу...»
    Похожие публикации
    Demo scene